На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«За мной не заржавеет»: Порошенко, пообещавшему уволить чиновников из-за родственников в России, напомнили о невестке.

Фото с сайта: Whoswhos.org

Украинский лидер Петр Порошенко за четыре года пребывания у власти так и не смог выполнить практически ни одного данного согражданам обещания, кроме разве что безвиза с Евросоюзом, который и вышел же Украине боком, обеспечив массовый отток населения из страны.

На этот раз, подогревая антироссийские настроения, витающие в стране, Петр Алексеевич решил повысить свой стремительно падающий рейтинг, дав обещание уволить всех чиновников, у которых есть родственники в России.

Петр Порошенко. Фото с сайта: www.golos-ameriki.ru

Петр Порошенко.

«У нас есть большое количество государственных служащих, в том числе и правоохранительных органов, которые имеют родственников в Крыму. Я обратился к главе СБУ Василию Грицаку для того, чтобы украинская контрразведка осуществила проверку сведений всех государственных служащих, поставив приоритет правоохранительных и следственных органов. Как только проверка будет закончена, если станет вопрос по ответственности или увольнению, за мной не заржавеет ", - заявил президент Украины в ходе пресс-конференции в Киеве, прошедшей 16 декабря.

И, казалось бы, всё весьма логично и полностью соответствует антироссийской риторике нынешних киевских властей, если бы не одно, но очень существенное НО.

Дело всё в том, что у самого господина Порошенко обнаружились родственники в России.

Сын Петра Порошенко с женой Юлией. Фото с сайта: yandex.ru/images

Сын Петра Порошенко с женой Юлией.

«Супруга старшего сына президента Украины Алексея Порошенко — Юлия — уроженка России и до смены фамилии у нее было российское гражданство. Юлия Львовна Порошенко была прописана с родителями в Санкт-Петербурге. Ее мама работает в ассоциации банков в Санкт-Петербурге, а отец — военный на пенсии. Дядя и тетя Юлии живут в Крыму. В 2014 году они голосовали на референдуме за присоединение полуострова к России. Остаётся вопрос — сдала Юлия Львовна российский паспорт, получив гражданство Украины?», -задается вопросом издание «Страна.ua».

Не лучшим образом дела обстоят и у министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который сам является уроженцем Курска.

Павел Климкин. Фото с сайта: energynews.su

Павел Климкин.

«В 2015 году Климкин второй раз женился на Марине Михайленко, которая работает в администрации президента Украины и является дочерью советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко. Он был награжден в 2014 году медалью «За возвращение Крыма» и проживает сейчас на полуострове», -отмечает украинское издание.

Нашлись российские родственники и у других высокопоставленных чиновников, среди них замгава украинской разведки Сергей Семочко, жена которого Татьяна Лысенко получила после «аннексии» Крыма российское гражданство и регулярно посещает полуостров, командующий украинскими войсками на Донбассе Сергей Наев, младший брат которого живет в Крыму и является главой местного отделения пенсионного фонда.

«Трудно себе представить, сколько родственников и бизнес-партнеров правящей тусовки окажутся под угрозой срока после этой новации. Видимо, поэтому власть пока не торопится с ее внедрением», -резюмирует «Страна.ua».

Ну и в заключении. Дав столь серьезное обещание, да еще и в преддверии выборов Петр Порошенко просто обязан теперь его выполнить, причем начать ему стоит, прежде всего, с самого себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх