На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Американские корабли нарушили Конвенцию Монтре: Сергей Лавров возмущен действиями США

 

министр иностранных дел России
Корабли Военно-морского флота США осознанно нарушают закон о времени нахождения кораблей в проливах Черного моря.

Глава МИДа России Сергей Лавров выступил с заявлением, что Россия твердо выступает против нарушения кораблями США Конвенции Монтре, которая распространяется на корабли других государств, не входящих в прибрежные страны Черного моря и его проливов.

США незаконно стараются оставить свои корабли в Черном море, применяя «ползучие» сроки нахождения кораблей ВМС в регионе — одни корабли уходят, другие заходят.

 

Каждый раз это происходит с нарушением сроков, которые регулирует Конвенция Монтре — 21 день корабли, не принадлежащие к черноморским странам, могут находиться в Черном море.

По словам министра иностранных дел Лаврова, каждый раз Россия реагирует на такие нарушения и старается им противостоять, а предложение Украины о создании флота НАТО в Черном море, считает провокацие

Высказывания Джеймса Фогго вице-адмирала Соединенных штатов Америки, вызывают недоумение и возмущение.

Седьмого декабря Джеймс Фогго заявил, что США планирует продлить нахождение кораблей ВМС в Черном море до 4 месяцев и удвоить их количество. 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх