На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США в панике обещают ответить агрессивно на действия России и Китая

 

ВВС России
 

Генерал Герберт Карлайл - глава Командования военно-воздушных операций ВС США заявил о том, что Америка встревожена поведением ВВС России и Китая в международном воздушном пространстве, но она не намерена уступать.

Американский военачальник заявил, что США беспокоит "возрождающаяся Россия" и "чрезвычайно агрессивный Китай". По мнению Карлайла, первая стремится "обозначить свою сферу влияния в Восточной Европе", вторая - в Южно-Китайском море. 

Генерал предположил, что обе вышеуказанные страны хотят, чтобы американцев в этом пространстве не было, и контролировать его полностью. Но ВС США не собираются им в этом уступать, и намереваются продолжить пользоваться международным воздушным и водным пространством.

"И мы не станем молчать, если они будут вести себя агрессивно и опасно" - подчеркнул Герберт Карлайл.

Упомянув недавний перехват американского самолета-разведчика над Балтийским морем российскими истребителями и аналогичные действия КНР над Южно-Корейским морем, американский военачальник посетовал, что такие действия могут привести "к опасности неправильного толкования действий другой страны" и "неизвестно, чем это может обернуться". Чтобы избежать таких недоразумений, ВС США должны поддерживать каналы с военными России и КНР. 

При этом генерал не преминул напомнить, что американские военные проходят специальную подготовку на случай возникновения таких опасных ситуаций при патрульных полетах.

Кроме того, Карлайл выразил обеспокоенность тем, что российские стратегические бомбардировщики оказываются слишком близко к американской территории, долетая "аж до побережья Калифорнии". И таких полетов в последнее время стало больше - подчеркнул генерал.

Ранее Петагон уже высказывал обеспокоенность действиями ВВС РФ и КНР, но российская сторона категорически утверждает, что эти маневры в воздухе не являются нарушениями принятых международных правил. 

Источник: 
автор: 
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх