На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Раскрыта причина применения Израилем комплекса Arrow против сирийских ракет

arrow хец

Противоракетный комплекс Arrow был задействован в инциденте с атакой сирийских объектов из-за того, что траектории выпущенных зенитных ракет продлевались в воздушное пространство Израиля. Об этом сообщил израильский военный эксперт Давид Гендельман.

«На обратном пути после бомбежки объекта в Сирии самолеты были обстреляны из С-200. Так как траектория ракет шла на территорию Израиля, в населенных пунктах Иорданской долины была объявлена воздушная тревога и по ракетам был произведен пуск», — рассказал он.

Гендельман отметил, что атакованные цели были сбиты и упали на территории Иордании. Эксперт отметил, что объявление воздушной тревоги и запуск ракет стали причиной официального признания факта удара ВВС Израиля по целям на сирийской территории. Ранее, по словам Гендельмана, такие удары официально не подтверждались.

Ранее 17 марта о применении Arrow против сирийских зенитных ракет комплекса С-200 сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Инцидент произошел в ночь на 17 марта. Четыре самолета ВВС Израиля нанесли удар в Сирии, в районе Пальмиры. По утверждению Дамаска, под него попали сирийские военные. В ответ самолеты были обстреляны ракетами зенитного комплекса С-200. Сирийская сторона утверждает, что сбила один из самолетов, в Иерусалиме это опровергают.

Arrow — семейство систем противоракетной обороны дальнего действия израильской разработки. Первые образцы Arrow-2 были приняты на вооружение в начале 2000-х годов, в ближайшее время должно начаться развертывание Arrow-3. Комплекс способен перехватывать ракеты, запущенные с расстояния до 3000 км и летящие со скоростью до 4,5 км в секунду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх