На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Газпром отказал Украине в поставке газа": Как на это отреагировал директор "Нафтогаза"

Украина продолжает мечтать о том, чтобы отсудить у "Газпрома" несколько миллиардов за недопоставки газа в минувших отчетных периодах. А потому, не прекращает подавать иски в арбитражный суд.

В российской компании на это ответили, что украинские партнеры не увидят газа до тех пор, пока не заберут иски из суда

фото-яндекс.картинки

Так, глава украинского "Нафтогаза" Витренко Юрий сообщил, что согласно решению арбитража "Газпром" обязан делать поставки газа на Украину по установленному тарифу, однако "Газпром" не согласен с этим решением.

Суть претензии Украины состоит в том, что российские партнеры недопоставили им контрактные объемы газа за прошлый год. В "Газпроме" же мотивирует объем поставки газа тем, что Киев имеет не погашенную задолженность за другие годы, за что и был вычтен объем поставок.

Теперь же, по решению арбитража "Газпром" обязать уплатить "Нафтогаза" 3 млрд долларов, на что в российской компании ответили отказом делать поставки газа в Незележну. Поставок не будет до тех пор, пока украинцы не перестанут требовать денежную компенсацию.

Витренко отметил, что его компания не собирается идти а мировую и будет требовать возмещения убытков. Но, возникает логичный вопрос, где Украина будет брать газ? И, неужели финансовые интересы компании важнее того, что страна останется без тепла?

Пока ответа на эти вопросы нет, но очевидно, что в данной ситуации пострадают обычные граждане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх