На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

России - социализм, Америке - справедливое возмездие. Послание Путина Федеральному собранию-2019

Путин. Послание Федеральному собранию - 2019
Путин. Послание Федеральному собранию - 2019

Завершилось Послание Президента Путина Федеральному собранию. Хочу привести несколько тезисов из него, которые, на мой взгляд, являются наиболее значимыми.

Всего Путин 20 февраля потратил 90 минут на послание, из которых 75 минут он говорил о внутренних проблемах России, и 15 минут – об ответах на внешние угрозы.

1. Россию ждет процветание и социализм

В своей речи особое внимание Путин уделил улучшению благосостояния россиян, создание условий для их равенства.

Этот тезис прямо перекликается, например, с тезисом компартии Китая, который гласит: «цель китайского коммунизма – улучшение жизни простого народа».

Считай – Путин заговорил о социалистической составляющей Российского государства. О правах и об уровне жизни каждого россиянина.

Именно так - социализм как доктрину - я классифицирую сказанное в послании.

Социали́зм (фр. socialisme от лат. socialis «общественный») — доктрина, полагающая целью и идеалом социальную справедливость, свободу и равенство.

Путин особо подчеркнул, что в России должно быть налажено здравоохранение. Причем везде, в самых удаленных точках страны. Только в 2019 году будут приведены в соответствие с современными нормами 1590 пунктов фельдшерского и медобслуживания в регионах. людям надо обеспечить доступное медобследование, доступ к врачам и т.п.

Далее, разговор коснулся обеспечения молодых семей. Разговор включал тему о помощи семьям с детьми. Предложено увеличить показатель достатка семей до двух прожиточных минимумов для выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будет рассмотрена проблема ипотеки – теперь ипотеку свыше 6% станет оплачивать (возмещать) государство во время всего срока ее выплаты, а не только на срок льготного периода.

Также будут пересчитаны пенсии и социальные пособия в сторону их увеличения, в том числе с 21 января 2019 года. Да, в масштабах одной семьи это немного, тысячт рублей, но в масштабах страны – это огромные суммы в десятки миллиардов рублей.

Но, самое лавное - Путин указал, что деньги на все это есть. Страна «нарастила» финансовую подушку безопасности, и теперь может начинать отдавать это все народу.

И самое главное – чиновникам предложено проявлять заботу о населении. «Будь добр, если пришел помогать людям – помогай, а не прячься за проблемами исполнения».

Путин указал, что улучшение жизни россияне должны почувствовать уже в нынешнем году.И это не только социальные выплаты, но и доступность социальных проектов и отношение чиновников.

2. Америку ждет справедливое возмездие

"Сначала нужно построить стены и крышу (создать защиту, армию), а потом наполнять дом добром (работать на повышение благосостояния населения)".

Все мы знаем, что США делают упор на военное превосходство во всех сферах. Но Россия полностью нивелирует это превосходство и не даст в обиду ни своих граждан, ни свои богатства, ни территорию.

Например, уже весной 2019 года Россия приступит к массовому выпуску ракет «Авангард». Более того, весной на боевое дежурство заступит первая атомная подводная лодка, носитель ядерных автоматизированных субмарин «Посейдон» с скоростью до 200 километров час и глубиной погружения до 1000 метров.

Кроме того, в этом году начнется массовое производство гиперзвуковых ракет «Циркон» дальностью 1000 км морского базирования. Это означает, что гордость и гроза вооруженных сил США – американский флот – полностью теряет любое тактическое и стратегическое превосходство над Россией.

Ракеты «Циркон» способны поразить любой корабль США и НАТО на скоростях, недоступных системам ПВО и ПРО противника. То же самое касается любых объектов наземного базирования НАТО на удалении до 1000 км от побережья. Их также легко достанет «Циркон» без возможности защиты от него.

Вместе с иными возможностями вооруженных сил РФ у США не остается другого выхода, как очень вежливо вести себя из-за выхода Вашингтона из РСМД. Любое размещение РМД и БРСД в Европе будет пресекаться путем установки наших превосходящих по ТТХ ракет в любом удобном месте. Благо, стран, готовых предоставить намдля этого свою территорию, сегодня есть в избытке (см. статьи на моем канале).

Поэтому в случае необходимости справедливое возмеждие для США будет гарантиовано.

Выводы

Россия постепенно приходит к тому, что во внутренней политике освобождаются место, средства и возможности для улучшения жизни россиян. А во внешней политике любой агрессивный акт против РФ может привести к такому ответу, который полностью нивелирует все возможности Вашингтона и Брюсселя, даже несмотря на гигантские траты в 700 и более миллиардов долларов на их «оборону».

Друзья, нам нужно лишь помочь Путину на местах. Один человек не может уследить за миллионами чиновников. Требуйте профессионализма от этих чиновников на местах. Смотрите, за каких депутатов голосуете. Подавайте жалобы в суды, прокуратуру, СК, контролирующие ведомства. Не ждите «Манны Небесной», не ждите, что кто-то за вас пойдет и сделает это.

Только мы сами сообща можем построить общество и систему, в которой человек будет чувствовать себя человеком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх