На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Запад бьет в колокола: «Травля русского медведя» ничем хорошим не закончится - СМИ

 

Запад: «Травля русского медведя» ничем хорошим не закончится - СМИ

 

 

 

НАТО и Соединенные Штаты должны срочно прекратить военные провокации вместе с информационной войной против России, потому как такая «травля русского медведя» ничем хорошим не закончится. Она выгодна лишь кандидатам в президенты, производителям оружия и неоконсерваторам, устроившим беспорядок на Ближнем Востоке, заявляет обозреватель Конн Хэллинан в статье CounterPunch.

 

Автор призывает западный мир взглянуть на происходящее глазами Москвы. Многие политики и журналисты уже не произносят слово «Россия» без эпитетов «агрессивный», «самодовольный». Аналогичные определения зачастую относят и к президенту РФ Владимиру Путину, подчеркивает автор.

 

Однако, как отмечает Хэллинан, с точки зрения России, вовсе не она является агрессором, а также нарушителем договоренностей, ими стали США и НАТО. Москва, чувствуя продвижение альянса на восток, считает, что ее планируют окружить.

 

«Поливание грязью» России автор материала объясняет очень просто: выборы. Кроме того, такое поведение необходимо для американских производителей оружия - им нужна «русская угроза».

 

«Травля медведя – это очень простой способ выглядеть сегодня крутым», – поясняет Хэллинан.

 

Между тем, американцам следовало бы для начала посмотреть на все свои 662 военные базы, расположенные по всему миру, вспомнить те пять войн, в которых их войска участвуют на данный момент, подчеркивает автор.

 

Российские расходы на армию сокращаются в следующем году, а американские лишь возрастают. «Так кто же выглядит более угрожающим?» – спрашивает Конн Хэллинан.

 

«Мы травим медведя. Но это дело никогда добром не заканчивается», – предупреждает автор.

 

Источники: 

Взгляд

 

Автор: Людмила БУГАКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх