На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Остановить Россию: Новая Зеландия выступила с собственной резолюцией в СБ ООН по Алеппо

Война в Сирии
 

Политика, последние новости сегодня – 14 октября. Новая Зеландия выступила с собственной резолюцией в СБ ООН по Алеппо. В Совет Безопасности ООН поступил новый проект резолюции по Алеппо, прямо влияющий на усилия России по уничтожению боевиков ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в РФ законом) в городе. 

Новая Зеландия выступила с инициативой о непременном прекращении каких-либо атак, «угрожающих жизни мирных граждан и разрушающих объекты гражданской инфраструктуры»,  введении 48-часовых гуманитарных пауз, проведении медицинской эвакуации и возврате к цивилизованным политическим переговорам.

 

Постоянный представитель Великобритании Мэтью Райкрофт уже прокомментировал вероятность принятия данного документа в ближайшую неделю.

«Обсуждается можно вариантов, и мы посмотрим, как там будут обстоять дела», - заявил он. 

Напомним, французская резолюция была отклонена Россией с использованием права вето несмотря на давление президента Франции Франсуа Олланда. В ответ западные страны отклонили российский проект, предусматривающий вывод боевиков из города. 

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх