На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

К 2035 г. вместо России, Беларуси и Украины появится единая страна по образу СССР - прогноз

Сегодня я получил просьбу читательницы канала «Крым про Мир» о том, чтобы рассказать про будущее Украины, но так как данное государство неразрывно связано с двумя другими государствами на постсоветском и постимперском пространстве, то говорить мы будем сразу обо всех них.

Комментарий читателя "Крым про Мир"
Комментарий читателя "Крым про Мир"

Вероятный план Путина по созданию союза государств

Думаю, интеграция РФ, РБ и Украины (а, возможно, и Казахстана) в единое государство - одна из вероятных целей Путина. При своем сроке президенства он этого вряд ли добьется, а потому выстраивает систему, которая сработает вскоре после его ухода с поста Президента РФ.

По моему мнению, объединение стран должно производиться не как их поглощение Россией, а в качестве залога для выживания наших государств на геополитической арене. Как говорится, веник легко сломать по одному прутику, но все прутья вместе, в одном пучке, сломать сложнее.

Давайте посмотрим, на чем может быть основан план Путина по созданию союзного государства, как может выглядеть и насколько он реализуем.

Владимир Путин на фоне возможного герба союзного государства

Владимир Путин на фоне возможного герба союзного государства

Для начала несколько слов о Западе, после чего в увязке с ситуацией в западном мире поговорим о ситуации в наших трех странах, а заодно - и в Казахстане.

Итак, прогноз от автора канала "Крым про Мир" на основе известных мне фактов и их анализа. Если у вас иное мнение - пожалуйста, поправьте меня в комментариях. Спасибо.

Как Запад влияет на мир, в том числе на РФ, РБ, и Украину

Запад на сегодня владеет почти всеми инструментами ведения международной, а часто и внутренней экономической деятельности почти всех стран мира. Это и «Мастеркард», и мировая система межбанковских платежей SWIFT, и резервная валюта и т.п.

То есть, мир до предела глобализован и подстроен под Запад, что и дает ему возможности управлять экономическими процессами и санкциями. Это, в свою очередь, оказывает влияние на геополитику. Поэтому будущее трех восточнославянских стран зависит от будущего Запада.

Так вот, по мнению моих знакомых экспертов, все признаки говорят о том, что западная цивилизация подходит к черте, за которой начнется ее трансформация с потерей прежних ориентиров и возможностей. Начнется процесс в 2020 году и продлится до 2030-2035 года или до 2040 года.

Результат упадка Западного мира

В результате упадка «Западного мира» ослабнет давление на восточнославянские страны. Уменьшится поддержка оппозиции, проевропейских и проамериканских функционеров, исчезнут серьезные риски возникновения «майданов» и прочих «цветных революций».

Таким образом, правительства многих стран, в том числе стран СНГ, перестанут получать помощь от Запада. Это приведет к экономическим и политическим проблемам внутри их государств, к недовольству населения, и к приходу к власти не проамериканских сил, а сил, ориентированных на действительно национальные интересы.

В результате начнут происходить серьезные изменения в политике России, Украины и Белоруссии.

Что произойдет в РФ, РБ и Украине после 2019 года

1. События в России

Вытроенная Путиным система управления государством должна легко дожить как минимум до 2040 года (а, может, и дольше).

За период 2019-2035 годы будет проведена работа по укреплению связей со здоровыми силами в Белоруссии и Украине, ориентированными на получение прибыли не путем получения кредитов от Запада, а путем развития экономики и связей с Россией.

Уже через 5-10 лет экономика России даже во внутренних проектах намного превысит показатели 2013 года, которые снизились в результате санкций Запада. Возможно даже скорое введение золотого обеспечения рубля.

Произойдет это в результате адаптации экономики РФ к санкциям и появлению собственных технологий, которые уже разрабатываются или разработаны. Подробнее о новинках технологий я напишу в будущих статьях.

Таким образом, Россия будет готова выстраивать равноправные экономические связи с соседними восточнославянскими странами.

2. События на Украине

Главное на Украине – не допустить полного отказа от моратория на продажу земель. Если это произойдет – Украина как государство перестанет существовать, поскольку управлять ею будут те, кто скупит эти земли за бесценок.

Если этого не случится, то господин Порошенко (или его преемник) окончательно разрушит промышленность и сельское хозяйство. На Украине останется 20-25 миллионов стареющего населения. Но это – наши люди, а большая часть украинских земель – это бывшие российские губернии.

Уже через 2-5 лет украинский радикализм пойдет на спад не только в разговорах на кухнях простых украинцев, но и в официальных заявлениях Киева.

Далее страна, доведенная до крайности, все-таки допустит российских наблюдателей на свои выборы, и они пройдут в рамках закона. В результате к власти и придет президент, который повернет экономику Украины снова к России.

Это будет первый и главный шаг к интеграции наших политико-экономических систем.

Интересный факт от канала "Крым про Мир": знаете, почему страну называют просто Украиной, а не более логично, "Республика Украина"?
- А вы попробуйте составить аббревиатуру из этих двух слов, и все сами поймете (.ru - доменная зона России в интернете).

3. События в Белоруссии

Существует мнение, что Белоруссию уже готовят к вступлению в единое государство с РФ, причем не на словах, как это делает Лукашенко, а на деле. Белорусы не смогут долго выживать без дотаций и скрытых инвестиций России в виде нефти и газа по внутренним российским ценам, которые составляют до 10-14 млрд. долларов в год, или до 20% бюджета.

Подобие СССР в РБ разрушится, как карточный домик, поскольку никто на Западе не захочет безвозмездно содержать Беларусь в том объеме, в котором это делает Россия. Вернее, как она это делала до 2019 года (за последние 3 месяца на моем канале были статьи об этом – в декабре или январе).

В результате РБ подойдет к тому факту, что необходима интеграция с Россией. Это особенно ярко проявится на фоне упадка Запада и повышения значения в мире России и ее ближайших союзников – Китая, Индии и Германии. А то, что Германия после упадка США будет союзником РФ лет через 10-15 – у меня сомнений нет.

Как образуется государство РФ + РБ + Украина по подобию СССР

Когда я говорю про «подобие СССР», то имею в виду не политическую систему социализма, а административное устройство будущего союзного государства.

Возможно, изначально оно будет выглядеть как Конфедерация, где внутренняя экономика у каждого субъекта будет своя, а вот валюта и армия – общие. Но это неизбежно и быстро приведет к более тесному объединению по образу объединения республик в СССР, поскольку только единая экономика может выжить в мире конкуренции.

И местные элиты будут вынуждены уступить часть своего суверенитета над экономикой во благо общего развития.

В результате на Украине к власти придет умеренный президент (аналог Бойко). Кроме того, в Белоруссии вместо Лукашенко появится аналогичный глава государства. Поскольку развитие этих стран без России рано или поздно приведет их в тупик.

В итоге мы получим союз республик, названия которого я пока не знаю. Но такой союз реален, хотя это кажется сегодня невозможным. Впрочем, возврат Крыма в Россию в 2013году тоже казался невозможным...

Кстати, с созданием Союза РФ, РБ и Украины вопрос признания Крыма будет решен. Как и вопрос санкций, которые к 2035 году потеряют актуальность.

Кто будет вкладывать деньги в Украину и Беларусь?

Ответ простой – представляю его как мой вариант.

«Развяжите руки» нашему бизнесу, и он в кооперации с местными элитами вложит свои деньги в экономику этих стран, восстановит старые и построит новые заводы. И российскому бюджету (а, значит, и налогоплательщику) это не будет стоить ни копейки.

Что будет с Казахстаном

Если Китай будет слишком агрессивно давить на местные казахские элиты, то для сохранения своего суверенитета над экономикой местные элиты вполне могут пойти на сближение с более понятным и прогнозируемым союзником – Россией. С которой, кстати, Казахстан связывают многовековые отношения.

Тем более что китайцев в Казахстане почти нет. А вот русских осталось довольно много, несмотря на их массовый выезд в предыдущие десятилетия. Именно этот пласт населения станет связующим звеном между российским и казахстанским укладами экономики, культуры и традиций.

Напомню: в 1989 году в Казахстане проживало примерно 6 миллионов русских и 6 миллионов казахов, а в 2018 году казахов было около 11-12 миллионов, а русских порядка 3,5 миллиона. Но и это достаточно много (около четверти - 23% населения), что в любом случае является стабилизирующим наши взаимоотношения фактором.

Вопрос к читателям

А как вы думаете, стоит ли возрождать единую страну в границах России, Белоруссии, Украины и Казахстана? И, если «да», то какие условия вы бы поставили новым субъектам РФ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх