На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Законодательно увеличить штрафные санкции и ввести уголовную ответственность за грубые нарушения в сфере оборота продуктов питания в России.

 

В России постоянно происходят нарушения в сфере производства и продажи продуктов питания населению. Причем этим грешат как крупные так и мелкие игроки этой сферы бизнеса. Существующие законы не стимулируют производителей и продавцов повышать качество продукции и не допускать на торговые прилавки явный контрафакт и просроченные товары. В худшем случае, при выявлении вопиющих нарушений в сфере производства и торговли некачественными продуктами питания, бизнесменам, зарабатывающим миллиарды в год, имея доступ ко всему продуктовому рынку страны с населением почти в 150 миллионов человек (150 000 000) и маржу превышающую 100% (сто процентов), каждый из которых вынужден кушать каждый день и не один раз, применяются смешные штрафные санкции, как например к торговой сети Ашан, в размере максимум миллиона рублей в виде штрафа, за испорченное здоровье россиян. Да и то, подобное смехотворное наказание применяется после череды выматывающих судов и является для производителей вредных для здоровья и некачественных продуктов лишь досадным недорозумением и абсолютно никак не влияет на политику компаний производителей, ставящих основной целью — увеличение маржинальности своего бизнеса.

 

Во всех цивилизованных странах с рыночной экономикой, бизнес не только имеет возможность зарабатывать, но также несет ответственность и платит огромные штрафы за нарушения, которые могут составлять миллионы долларов, что запросто может привести к банкротству коммерческого предприятия, именно поэтому западные бизнесмены, также лишенные моральных качеств, ограничиваются в злоупотреблениях инстинктом самосохранения, и не желая потерять свой бизнес, вынуждены соблюдать законы и строго контролировать качество выпускаемой и продаваемой продукции.

Считаем что необходимо, в срочном порядке, законодательно увеличить штрафные санкции к производителям и продавцам продуктов питания до размеров сопоставимых с общим оборотом компаний, а также ввести уголовную ответственность за грубые нарушения в сфере оборота продуктов питания в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх