На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Чубайс призвал разрешить сливать народные деньги

На картинке ниже, заголовок статьи чуть более аккуратный. Но давайте называть вещи своими именами. Будем честны друг с другом.

Скриншот новостной ленты

Что тут скажешь?

Во-первых, бюджетные деньги - это деньги народа нашей великой и необъятной страны. Об этом всё чаще забывают зажравшихся морды в местячковом правлении, сетующие на народ "сидящий на шее у государства". Об этом забывают миллионы людей, уставившись в телевизор, вещающий о беспрекословном подчинении всё новом и новым законам, ограничивающим всё: свободу слово, свободу волеизъявления, свободу собираться. Так вот, для тех кто забыл: у государства нет "своих денег", есть бюджет, сформированный из налогов. Налоги частных лиц, налоги с корпораций, налоги с продажи ресурсов, добываемых народом, с наших же ресурсов, кстати. Так что, призывая рисковать бюджетными деньгами, наш бессменный инноватор, призывает тратить наши деньги, которые могли бы пойти на улучшение социальной сферы.

Во-вторых, провальные траты и рискованные инвестиции. Предлагаю вспомнить хотя бы одни проект, в котором фигурирует имя Чубайса, от которого хотя бы раз была польза государству. Ваучеры, Сколково, нанотехнологии - ну не смогли. Всё это лишь перекачивание денег из пустующих карманов россиян на фоне растущих налогов, в безразмерные хранилища горстки "друзей". Если окончательно прекратить контроль за инвестициями, то все эти инновации превратятся в "шайтан-трубу", сосущию остатки благосостояния.

Почему бы не призвать правительство наоборот усилить контроль за госбюджетом. Ведь именно это нам обещает президент на протяжении 20 лет. Почему бы не начать давать настоящее сроки за хищения и расточительство государственных средств? Не детей за шоколадки сажать, не пенсий лишать народ, а просто ужесточить контроль за сверхкрупными растратами?

Ну, что, какие у кого прогнозы по инновационному предложению Чубайса? Может лучше лет на 15 с конфискацией?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх