На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Забытые и брошенные Украиной: «Та пофиг на них. Можете их расстреливать»

Забытые и брошенные Украиной: «Та пофиг на них. Можете их расстреливать» 

Забытые и брошенные Украиной: «Та пофиг на них. Можете их расстреливать»

Дебальцевский котел, ставший страшной реальностью для тысяч украинских солдат, и так упорно отрицавшийся киевской кликой, уже достояние истории. И не только военной, но и во многом истории украинского позора, бессилия и беспомощности.

Где особой строкой будет стоять история непорядочности, подлости и предательства украинского высшего военного командования, без зазрения совести открыто обрекавшего своих бойцов на погибель.
Об этом не устают рассказывать пленные украинские солдаты, для которых плен стал единственной возможностью спасти свою жизнь.
И не в последнюю очередь от собственных заградоторядов, наличие которых в украинских вооруженных силах военнослужащие признают на камеру.
«Да, попытки такие были (задействование заградотрядов – ред.). Но нас сберегли. Кто нас принял – нас и сберег. Вот теперь мы здесь. Целые и здоровые. Спасибо им!», - благодарит Ополчение один из забытых и брошенных Украиной в котле солдат.
«Когда были переговоры, наш командир сказал: «Та пофиг на них. Можете их расстреливать». Нас просто кинули», - признается его сослуживец, который очевидно не в состоянии до конца постичь всю трагичность сложившейся ситуации. 
Впервые за несколько месяцев, украинские военнослужащие могут побриться, помыться и получить горячую пищу, говорится в сюжете Первого российского канала. И сделать это по иронии судьбы опять же в плену у противника, которых Киев именует террористами и отбросами общества.
Украинские офицеры высшего командного звена бежали с поля сражений оперативно, и практически в чем мать родила. Оставляя на боевых позициях не только подчиненных, но и собственное военное обмундирование, личные вещи, боеприпасы и провизию. В том числе то, что с такой заботой переправляли в их поддержку заботливые заокеанские хозяева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх