На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Бывший французский президент рассказал, чем Путин угрожал Порошенко

Бывший глава Франции Франсуа Олланд раскрыл подробности первых встреч «нормандской четвёрки», которые, по его словам, никогда не попадали в распоряжение СМИ. В частности, экс-президент в своих мемуарах рассказал о переговорах в феврале 2015 года, отметив нетипичное поведение Владимира Путина и по-своему облагородив Петра Порошенко.

Так, если верить Олланду, во время встречи 12 февраля российский и украинский президенты большую часть времени общались друг с другом на повышенных тонах. В один прекрасный момент Путин сорвался и пригрозил раздавить украинскую армию, что, по мнению француза, лучше всего подтверждает, что в тот момент вооружённые силы РФ находились на территории ЛДНР. Порошенко же упрямо защищал суверенитет Украины, в то время как даже взявший себя в руки Путин настаивал на широкой автономии юго-восточного региона.

Всё это Олланд пытается выдать за чистую монету, лишний раз подтверждая, на кого он работает до сих пор. Журналисты, в том числе и французские, в то время дотошно освещали каждую встречу «нормандской четвёрки» и по их информации (которую несложно проверить) это именно Порошенко не раз отличался несдержанным и нервным поведением. Да и не верится, что Путин, который славится умением угрожать вежливо и тихо, мог сорваться на такого, как Порошенко. Если бы подобные угрозы прозвучали, российский контингент уже тогда бы зашёл в ЛДНР и ситуация на Украине сейчас была бы совершенно иной.

Не хочется никого оправдывать и уж тем более облагораживать, но уж слишком притянутой и преувеличенно русофобской выглядит история Франсуа Олланда. Выписанная просто по канонам подавляющего большинства западных СМИ того периода. Путин, конечно, мог угрожать Порошенко, но так, как он это делает и сейчас – не скрываясь на весь мир, вежливо и сердито. Как на Прямой линии, к примеру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх