На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Вашингтон готов вернуть Москве дипломатическую собственность при одном условии

Дипсобственность РФ в США

Новости. Сегодня. Россия-США.

Вашингтон готов вернуть Москве дипломатическую собственность при одном условии.

Российская дипломатическая собственность на территории США находится под санкциями с декабря прошлого года. Бывшая администрация Белого дома во главе с Бараком Обамой тогда объявила персонами нон грата 35 сотрудников российского посольства и закрыла две дипломатические дачи, сообщает ТАСС.

Москва заявила о готовящихся зеркальных ответных мерах на данные санкции Вашингтона.

В ответ администрация Белого дома пояснила свою позицию по российской дипсобственности. Заместить помощника главы Белого дома Себастьян Горка заявил, что администрация американского президента Дональда Трампа изучает вопрос о снятии ареста с дипломатического имущества России в США. Вашингтон готов пойти на этот шаг, если Кремль покажет честность своих намерений по Сирии.

«Вашингтон хочет дать шанс сотрудничеству и взаимодействию с Россией», — сказал представитель американской администрации.

Горка увязал вопрос возврата дипломатической собственности РФ с выполнением обязательств по соблюдению режима перемирия в Сирии.

«Если будут свидетельства честных намерений Москвы в соблюдении режима прекращения огня в Сирии, возможно, госсекретарь США Рекс Тиллерсон захочет вернуть дипсобственность России. Это станет фактом улучшения во взаимоотношении наших стран», — заявил Горка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх