На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Премьер министр Японии заявил о полном контроле четырёх островов РФ на Курилах

Япония стала похожа на стран Запада, так как начала вести такую же политику, как и Запад. 

Перед тем как перейдём к основной теме нашей статьи, расскажем что было перед этим. 

 
Япония уже давно хочет добиться островов России, а именно островов курильских гряд: Шикотан, Кунашир, Итуруп, острова Хабомаи.

Однако, для того Япония опирается на Симодском трактате, согласно которому эти острова принадлежали Японии. Ну а РФ опирается на результаты Второй мировой войны, которое было намного позднее Сумодской трактаты. В результате Второй мировой войны было дано согласие,что эти острова переходят в состав Советского союза. 

А теперь вернемся к основной цели нашей статьи. Премьер министр Японии - Синдзо Абэ, во время какого-то выступления заявил японскому народу, что обязательно вернет эти четыре острова и даже поклялся могилой своего отца, что сдержит свое обещание. 

Однако, Россия уже долгие годы ведёт переговоры и у неё нету такого намерения отдавать Японии свои острова. Именно по этой причине заявления премьер министра Японии была очень странной и непонятной 

Абэ заявил, что у Японии есть право контролировать этими островами, так как их позиция в этих островах неизменна. 

О каком контролирование идёт речь, никому не понятно, ибо эти острова в составе России. 

Многие эксперты уверяют, что это заявления Абэ было сделано для граждан Японии, чтобы увеличить свою «популярность» среди японского населения. 

Но, министр не рассчитал то, что это заявление может ухудшить отношения РФ и Японии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх