На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Китай пригрозил Австралии военным ударом

 Китай назвал Австралию "бредовой страной" и пригрозил военным ударом. Что происходит?

Китайские официальные СМИ назвали Австралию "бредовой страной с позорной историей" и "бумажным котом". Скандальное заявление было сделано националистическим китайским таблоидом, The Global Times, принадлежащим официальной газете коммунистической партии Китая "Жэньминь жибао".  В статье, опубликованной на днях, Австралию назвали "бредовой страной  с позорной историей", "бумажным котом" и пригрозили ей военным ударом.

Как сообщается, в статье подвергается критике как позиция Австралии по Южно-Китайскому морю, так и сама страна. " Вначале это была заграничная тюрьма Великобритании, потом колония - источник ресурсов, рынок сбыта и инвестиций. Государство было основано нецивилизованными методами и полито слезами аборигенов", - считают авторы статьи. Завершающим аккордом стали слова прямой угрозы: "Если Австралия влезет в воды Южно-Китайского моря, она станет идеальной целью для предупреждения и удара со стороны КНР".

Напомним, 12 июля арбитражный суд в Гааге определил, что у Китая  нет права на спорные территории в Южно-Китайском море. В ответ председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что эти острова  с древних времен являются неотъемлемой территорией Китая. Стоит отметить, что угроза военных действий звучит не только со страниц китайских газет, сообщает newsli.ru.

Министр обороны Чан Ваньцюань призвал граждан страны готовиться к "народной войне на море"  для защиты суверенитета страны. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает агентство "Синьхуа". Свое заявление министр оборонного ведомства сделал во время инспекционной поездки по прибрежным районам провинции Чжэцзян. По словам главы Минобороны Китая:"военные, полиция и народ должны готовиться к мобилизации для защиты суверенитета и территориальной целостности страны". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх