На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Эффектные кадры поражения целей крылатыми ракетами «Калибр» в Сирии

Калибр

«Калибры» были запущены из восточной части акватории Средиземного моря. «Фрегатами «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России осуществлены пуски шести крылатых ракет «Калибр» по объектам террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии.

Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения», — говорится в сообщении Минобороны России. Стоит отметить, что, по словам источника в ведомстве, «Россия официально предупреждала коалицию и планируемом ударе, сообщив диапазон дат и примерное время ракетных стрельб».

Итогом атак стало полное уничтожение пунктов управления и крупных складов оружия боевиков в провинции Хама, где после попадания крылатых ракет сдетонировал арсенал.

Запуск крылатых ракет по позициям террористов ИГ в Сирии носит демонстративный характер. Это демонстрация того, что мы обладаем инструментарием для проецирования силы. Что не только американцы могут забрасывать крылатыми ракетами Югославию, что мы тоже не лыком шиты.

Возможно, эта демонстрация связана с тем, что обещали американцам зеркальный ответ на введение новых санкций. Возможно, это связано с предстоящей встречей между Путиным и Трампом на полях предстоящего саммита G20 в Гамбурге.

Запуск крылатых ракет не оказывает психологического давления на боевиков. Это ракеты с обычной боевой частью, эффект от них абсолютно такой же, как от бомбы сброшенной с самолета. Крылатые ракеты, прежде всего, хороши для поражения неподвижных, стационарных целей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх