На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

НАТО решила прикрываться от России тремя странами — Москва отреагировала молниеносно

 

 

НАТО

 

 

 

Североатлантический Альянс ищет все новые пути, чтобы защититься от действий России. На этот раз НАТО заявила о том, что все-таки собирается увеличить свое присутствие в Восточной Европе.

 

Зам. генсека НАТО генерал Александр Вершбоу сообщил, что Альянс, обороняя своих членов, применит всесторонний подход. В частности, он увеличит количество морских патрулей, а также рассмотрит предоставление военной поддержки таким странам, как Украина, Молдавия и Грузия, усиливая военную подготовку и увеличивая количество учений. 

 

По словам Вершбоу, все это делается для того, чтобы справиться с большим количеством непростых опасностей, а также "дестабилизирующими действиями России" и волной нестабильности, которая захлестнула Ближний Восток и Северную Африку.

 

Кроме того, заместитель генсека Альянса напомнил, что силы быстрого реагирования НАТО уже создали несколько штабов, которые будут обеспечивать планирование, подготовку и поддержку войск. 

 

Между тем, министр обороны РФ, выступая на пятой конференции по безопасности, заявил, что Россия предпочитает общаться с Альянсом за столом переговоров. "Мы предпочитаем общаться с альянсом за столом переговоров, а не через оружейные прицелы" — подчеркнул Сергей Шойгу.
 

Источники: 

 

Автор: Светлана МОЗГАЛЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх