На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Сикорский обматерил Литву и запретил "бесплатно гадить на Польшу"

Опубликована запись, где Сикорский материт Литву

В СМИ попала скандальная запись, на которой экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский в беседе с руководителем концерна Orlen Яцеком Кравецом обматерил Литву.

Разговор был записан тайно в 2014 году. В нем польский дипломат называет литовцев «ворами и мошенниками» и заявляет, что намерен их «воспитать», чтобы они поняли: «нельзя на Польшу гадить бесплатно». При описании самой Литвы Сикорский использовал прилагательное «малюсенькая» страна. Собеседник Сикорского, Яцек Кравец, вызывался оказать влияние на балтийскую республики, так как «финансирует ее».

Как сообщают Рамблер/новости, переговоры Сикорского записывались в период с 2013-го по 2014 год, во время его частных встреч. В Литве после публикации записи заявили, что польским политикам следовало бы более реалистично смотреть на двусторонние отношения.

Источник:

Южный Федеральный

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх