На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

ВКС РФ готовы уничтожить все «случайности» в американской зоне в Сирии

ВКС Су-24

В Министерстве обороны РФ прокомментировали скоординированные нападения террористов в Сирии на посты сирийских войск в тылу. Все атаки произошли возле 50-километровой зоны, где расположена «военная миссия США», сообщает сайт телеканала «Звезда».

«Мы не раз обращали внимание, что основным препятствием для завершения разгрома ИГИЛ в Сирии является не боеспособность террористов, а поддержка и заигрывание с ними американских коллег. По всей видимости, успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС и стремительное освобождение от ИГИЛ долины Евфрата идут в разрез с планами американских коллег», — сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Очередным примером этому стала попытка террористов провести скоординированную по времени и месту атаку в конце прошлой недели в тылу сирийских войск. В ночь на 28 сентября около 300 боевиков ИГИЛ из района населенного пункта Рукбан на десятках внедорожников выдвинулись к городу Эль-Карьятейн в провинции Хомс.

Причем крупный отряд террористов успешно обошел все скрытые посты сирийских войск в районах н.п. Харбат Аш-Шхеми и н.п. Эль-Басири вовсе не по везению, а имея на руках совершенно точные координаты, которые можно получить только благодаря воздушной разведке, обработанной специалистами и затем заботливо переданные для осуществления диверсионно-террористических акций, подчеркнул Конашенков.

«С рассветом, данный отряд террористов попытался захватить господствующие высоты вокруг н.п. Эль-Карьятейн. Одновременно, в этот же день, игиловцы провели серию скоординированных атак на другие посты сирийских войск, расположенные вдоль стратегически важной трассы Пальмира – Дейр-Эз-Зор, по которой осуществляется снабжение группировки сирийских войск в долине Евфрата и доставляется гуманитарная помощь», — рассказал Конашенков.

Перечисленные атаки террористов объединяет только одно – все они осуществлялись из 50-километровой зоны вокруг н.п. Эт-Танф на сирийско-иорданской границе. Той самой, где расположена «военная миссия США» и куда в буквальном смысле даже на пушечный выстрел американцы не подпускали подразделения сирийских войск, преследующих террористов.

Сирийской армии пришлось приложить значительные усилия, чтобы нейтрализовать мобильные группы ИГИЛ на трассе Пальмира-Дейр-Эз-Зор и освободить захваченные боевиками населенные пункты. Если американская сторона рассматривает такие операции, как непредвиденные «случайности», то российские ВКС в Сирии готовы приступить к полному уничтожению всех подобных «случайностей» в подконтрольной им зоне.

Источник

Картина дня

наверх