На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Иностранцы о России: «мне кажется, что русские счастливые люди… Но водку я все – таки себе заказал...»

Леон Эвенант - уроженец Йоханнесбурга, уже несколько лет работает сотрудником международной компании в Тольятти. На своей странице в социальных сетях, он часто делится впечатлениями о России, однако самым честным своим отзывом по – прежнему считает разговор про свой самый первый приезд.

«Год назад я впервые оказался в России. Естественно, перед поездкой я старался как можно больше узнать о вашей стране, расспрашивал людей, читал тематические форумы. Но к сожалению, почти весь полученный мною набор знаний сводился к тому, что русские в безумных количествах пьют водку, катаются на медведях, и отличаются самой большой концентрацией красивых девушек на квадратный километр. Одним словом – голые стереотипы.
Мои знакомые даже, насмотревшись фильмов про русскую мафию и боевиков, упрашивали меня никогда не пить с русскими горячительные напитки, объясняя это тем, что это может плохо кончится. Разумеется, когда я приехал в Тольятти все это превратилось в полнейшую чушь. Ну или, почти все…
В первую неделю моего приезда, я сразу же познакомился с несколькими парнями с работы, и вы не поверите, никто из них не предложил мне водки, и даже более, не пытался меня споить. А вообще говоря, в России очень быстро выясняется, что «огненную воду» здесь пьют далеко не все, значительно больше людей предпочитают пиво.
Мне бы радоваться этому известию, но если честно, то после всех разговоров о водке и России мне было ужасно интересно попробовать все это на самом деле. В общем, в один из вечеров я решил поэкспериментировать и отдохнуть как следует в вашей стране. К счастью, ничего страшного из этого не вышло… По крайней мере, мне тогда так показалось. А вот утром я уже осознал, что все это не совсем так. Бумажник был пуст до основания, а вот телефон буквально забит. Вся память была заполнена такими моими фотографиями, в достоверность которых, я бы скорее всего (при других обстоятельствах) никогда и не поверил. Ну а поскольку это было буквально вчера, то поверить пришлось. Потом заодно пришлось и удалять по одной все эти фотки. Другое дело, что парни на работе, которые и забрали у меня дорогой телефон «для сохранности», долго ржали со всего этого. Мы отдыхали вместе, и они от нечего делать начали фотографировать меня и все мои безумства, что кстати странно, если учесть, что пили они ничуть не меньше моего…
Так что на вопрос про сумасшедших русских, я вроде бы уже ответил. Похоже, что именно мы в России и есть те самые, единственные безумцы. Может конечно я еще не успел попасть в такие ситуации, где эта русская черта проявляется в полной мере, но все – таки первый мой вывод именно такой…
Что еще? Ах, да.. Женщины… Про это все правда. Мне иногда даже кажется, что в Тольятти на 20 девушек приходится всего один мужчина, удивительно что меня еще за это время не окольцевали…
Еще я думаю, что русские не должны смотреть на другие страны. Зачем вам куда-то ехать, если у вас есть все в своей собственной стране: и горы, и море, и солнце, и снег. Мне кажется вы себя и свою страну не дооцениваете. Ведь вы можете перемещаться из города в город, каждый раз оказываясь как будто в новом государстве. И это правда. Но почему то многие из вас предпочитают поездку в другую страну…
Россия – это государство, которое я бы посоветовал посетить всем возможным иностранцам. Однако и вам здесь нужно приложить немного усилий для приглашения в свою страну. Например, мне в первые три часа было очень легко потеряется, потому что из - за языкового барьера мне было не к кому обратиться за небольшой помощью.
А вот то, что у вас точно готово к приему гостей, так это общественный транспорт. Почему - то когда я говорю об этом самим русским, все начинают смеяться, а зря. Далеко не все развитые страны мира могут похвастаться такой транспортной инфраструктурой. Например, я по себе знаю, что в Малайзии движение городского транспорта вообще не подчиняется какой-либо логике. Даже с таксистами я несколько раз потерялся в Куала-Лумпур. Во многих европейских странах, все тоже самое. Это только на картинке у них все блестит и кажется понятным. А у вас везде остановки, все легко и доступно, быстро понимаешь, какой автобус откуда идет и куда. Кроме того, водителя можно попросить, чтобы он напомнил, когда тебе выходить. На западе такое вообще невероятно.
Одним словом в России я понял, что русские по большей части счастливые люди. Даже несмотря на то, что в вашей стране довольно непросто жить с точки зрения климата. Здесь, то невыносимо жарко, то ужасно холодно, но как по мне это даже закаляет.
Наверное, поэтому вы так стойко переживаете любые трудности, и всегда с успехом защищаете от нападок собственную страну».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх