На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Северный поток-2" обойдет Данию

Самым оптимальным маршрутом прохождения газопровода "Северный поток-2" считалась южная сторона датского острова - Борнхольм

Но из за упорства (читай тупости) датской стороны в согласовании этого маршрута (это территориальные воды Дании) компании-оператору Nord Stream 2 AG пришлось отозвать поданную ранее заявку на прокладку газопровода по этому маршруту, говорится в сообщении информационного агенства Deutsche Welle которое ссылается на официальное сообщение пресс-службы компании.

За два года, прошедшие после подачи заявки, правительство Дании не продемонстрировало ни малейших признаков к принятию решения, – сообщил глава компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, пояснения причины отзыва заявки.

Газопровод "Северный поток-2" должен был проходить южнее принадлежащего Дании острова Борнхольм – этот маршрут считался основным, но компания заявила, что у нее есть еще два альтернативных варианта маршрута:

1. Северо-западнее острова Борнхольм.

2. Юго-восточнее острова Борнхольм.

В этих случаях маршруты прохождения газопроводов будут проходить через международные воды, соответственно получать разрешение от Дании не требуется и компания Nord Stream 2 AG не будет зависеть от разрешения министерства иностранных дел Дании.

Все таки Дания существенно замедлила строительство второй ветки газопровода "Северный поток", но остановить его не смогла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх