На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ДНР и ЛНР, развитие событий: Порошенко отчитали за требование по Донбассу; в Берлине объявили вердикт Трампа

ДНР и ЛНР новости сегодня

Украина, последние новости – 20 мая. В Европарламенте ответили украинскому лидеру Петру Порошенко на требование запретить европейским политикам посещать Крым и Донбасс. Ранее Порошенко с таким требованием обратился к главе Европарламента Антонио Таяни. Заявление украинского политика с негодованием встретили европейские депутаты.

Так, французский представитель Жан-Люк Шаффхаузер в резкой форме поставил главу Украины на место. В эфире Sputnik France он напомнил, что является народным избранником и не Киеву ему указывать куда совершать свои визиты. Политик подчеркнул, что никто не сможет запретить ему поехать в Донбасс, если он это решит.

Кроме того, депутат Европарламента указал на то, что власти Украины не исполняют Минские договоренности. По мнению Шаффхаузера, Киев своими действиями постоянно срывает ход Минска-2. Парламентарий обратил внимание на то, что украинский вопрос постепенно уничтожает ЕС, поскольку из-за него государства расходятся на два враждующих лагеря.

Донбасс, политика, последние новости – 20 мая. В Берлине разочарованы окончательной позиций администрации Дональда Трампа по ситуации в Донбассе.

Спецпредставитель ФРГ по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер в интервью журналистам сообщил, что новое руководство США не станет подключаться к нормандскому формату. По словам германского политика, Трамп, также как и Обама, считает конфликт на востоке Украине зоной ответственности Европы, поэтому не заинтересован в расширении «нормандского формата» за счет США.

Эрлер отметил, что в Вашингтоне считают, что украинский кризис - это, в первую очередь, проблема Евросоюза, решением которой должен заниматься Брюссель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх