На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украина нарушила договор, которому обязана своим существованием

Политолог Руслан Бортник напомнил украинцам о пункте общественного договора, подписанного в 1991 году при создании государства, которым закреплено свободное развитие и использование русского на территории республики.

В эфире телеканала NewsOne эксперт в области политики Руслан Бортник заявил, что форсированная дерусификация, проводимая нынешними властями Украины, нарушает Конституцию страны, в которой закреплено свободное развитие и использование русского и других языков. Этот пункт изначально было прописан в общественном договоре 1991 года. Именно на основе этого документа, как утверждает политолог, после распада Советского Союза было создано украинское государство.

По его словам, за последние пять лет, после смены власти на Украине в 2014 году, страну покинули около десяти миллионов человек. Одной из главных причин стало притеснение русскоязычного населения. Бортник отмечает, что многие из этих людей также были носителями украинского языка, которые были вынуждены покинуть свою страну. Поэтому политолог призывает отказаться от дальнейшей дерусификации, пока не стало слишком поздно.

«Сегодня на десять миллионов носителей украинского языка стало меньше за эти годы. Украинцы вымерли, пока мы боремся за украинский язык», — подытожил Бортник.

Он также добавил, что Украина, по сути, нарушила договор, которому обязана своим существованием, потому что без этого положения о русском языке «государство могло бы и не состояться».


Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх