На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Русские не имеют права мыть туалеты в Европе.

 Эту статью я решила написать после того, как и в комментариях здесь, на моем канале, и в других источниках я столкнулась с тем, что большинство россиян убеждены, что их бывшие соотечественники в Европе только и способны, что мыть туалеты.

Сразу скажу, что это просто невозможно юридически, так как, чтобы работать в Европе (в той же Германии) россиянину нужна рабочая виза. А ее получить ох как нелегко. Немецкий работодатель должен согласиться заняться оформлением рабочей визы и дать россиянину зарплату выше среднего уровня по стране.

Как вы сами понимаете, на такое немецкая компания пойдет только ради очень хорошего специалиста.

Чтобы мыть унитазы в Европе, нельзя просто пересечь границу, взять в руки ершик и взяться за работу. На это надо разрешение.

Вот почему уборщиками в Германии чаще всего работают выходцы из стран Восточной Европы, которым для работы в Германии не нужна виза: болгары, румыны и те же молдаване.

Нелегально устроиться на работу, чтобы мыть унитазы, тоже невозможно, так как этим занимаются, как правило, крупные клининговые компании, которые берут на работу только легальных работников (с визой).

Как уже понятно, получить рабочую визу по специальности уборщика невозможно. Своих хватает, да и уровень зарплаты не тот.

Вот и получается, что россияне едут в Европу не мыть унитазы, а работать по другим специальностям и учиться. А там уж как у кого судьба сложится.

Много в Германии русских айтишников, медиков, научных работников. А еще практически все преподаватели немецкого языка в специальных школах для взрослых - это выходцы из России.

И лишь единицы моют унитазы - что ж, от этого тоже никто не застрахован. От сумы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх