На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Америка отправила Украину в нокаут. Трамп сделал заявление по "Северному потоку-2"

Случилось то, чего Украина ожидать ни как не могла. Все знают, что киевские власти считают США своим главным союзником и лучшим другом. И Киев вполне резонно ожидал, что Америка будет на их стороне в вопросе "Северного потока-2". Однако именно в этом, самом важном вопросе для Украинской экономики, США их не поддержала и дали зеленый свет "Северному потоку-2".

Уже этим летом начнется прокладка первых труб "Северного потока-2" и буквально вчера правительство США пообещали Германии не мешать строительству и не вводить ни каких ограничений по этому поводу. Судя по всему Парубий ездил в Вашингтон зря.

Известно, что все страны в территориальных водах которых будет пролегать газовая труба уже дали разрешение, кроме Дании, однако и здесь есть план "Б" он предполагает потратить чуть больше средств и просто обойти территориальные воды Дании.

Некоторые заявляют, что конкурент Российского газа это СПГ из США, но на самом деле это выдумки. Доля СПГ США на европейском рынке всего 0.5% и стоимость в десятки раз выше нежели газ из России, поэтому просто не возможно, что-бы газ из США был конкурентом российскому голубому топливу.

Таким образом вопрос транзита газа через территорию Украины решен, его просто не будет. Тем более, что "Газпром" запустил программу по созданию трибунала для разрыва договора с "Нафтогазом"

Подробнее о решении Трампа по "Северному потоку-2" смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх