На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Госдуму внесён законопроект об освобождении пенсионеров от оплаты услуг ЖКХ

 

пенсия 2016

Пенсии в 2016 годумай, последние новости. В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий освободить пенсионеров от оплаты коммунальных услуг, а также платежей за газ, свет и воду. 

Александр Шеин, депутат Госдумы от ЛДПР, внес на рассмотрение новый законопроект, подразумевающий освободить пенсионеров РФ от оплаты отдельных комуслуг, в том числе платежей за газ, свет и воду.

«Данный проект предлагает освободить наших пенсионеров от уплаты лишь особо значимых коммунальных услуг. К таким необходимо отнести платежи за газ, свет и воду», - говорится в пояснительной записке.

Из бюджета страны на реализацию проекта придется потратить около 800 млн руб в год.

Из последних новостей про пенсию следует, что Минфин пока не согласовал с социальным блоком правительства по поводу новых реформ в пенсионной системе и новой пенсионной концепции. Последняя индексация пенсии была в феврале 2016 года, в марте повысилась социальная пенсия. Следующую индексацию ожидают летом текущего года. Правительство рассчитывает доиндексировать пенсию по фактической инфляции 2015 года.

Источник: 

ИА ВЭС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх