На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Хроника Донбасса: удар ВСУ по Ясиноватой, перегруппировка в Попасной

 

Хроника Донбасса: удар ВСУ по Ясиноватой, перегруппировка в Попасной

 

Донецк, 22 января.

 

Украинские силовики проводят перегруппировку сил в районе Попасной и Золотого. ВСУ стягивают к линии соприкосновения артиллерию и бронетехнику. В Ясиноватой в результате обстрела со стороны Украины поврежден жилой многоквартирный дом.

 

За минувшие сутки украинские военные 579 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. ВСУ выпустили по территории ДНР 40 артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм, два танковых снаряда, 129 мин, а также 407 боеприпасов из различных типов гранатометов.

 

Украинские военные стреляют по жилым домам

 

Вечером 21 января ВСУ обстреляли жилой дом. В Ясиноватой было зафиксировано прямое попадание снаряда в девятиэтажное здание в третьем микрорайоне города.

 

Об этом сообщили в местной администрации, передает ДАН. Сообщается, что обстрел велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм. Таковы предварительные данные. Это прямое попадание в дом, но снаряд не разорвался. На месте обстрела работают спасатели.

 

Хроника Донбасса: удар ВСУ по Ясиноватой, перегруппировка в Попасной

 

Перегруппировка ВСУ

 

ВСУ проводят перегруппировку сил в районе Попасной и Золотого, стягивая к линии соприкосновения пушки и бронетехнику. Об этом сообщил журналистам в "ЛуганскИнформЦентре" официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

 

Как отмечает Марочко, несмотря на сократившееся число обстрелов, киевские власти по-прежнему рассчитывают на силовой захват территорий народной республки. Для этого, пользуясь мнимым затишьем, командование украинской армии проводит перегруппировку сил и перемещение запрещенной Минскими соглашениями техники к линии соприкосновения.

 

В частности, в районе населенного пункта Попасная обнаружено перемещение двух 152-мм САУ "Акация", в районе Золотого зафиксировано прибытие двух БМП-1 и до 20 военнослужащих ВСУ.

 

 

 

Информацию с места событий передают военкоры  и ополченцы. Как следует из оперативной сводки, размещенной в соцсети «ВКонтакте», обстановка на ряде направлений в ДНР продолжает оставаться напряженной.

 

 «Аэропорт-Спартак-ЯБП в 23:50 продолжается сильный бой, работают минометы и арта. Нам сообщают: Ясиноватая подверглась обстрелу, есть прилет, снаряд не разорвался, жертв нет», - говорится в сводке.

 

Как сообщает ополченец с позывным «Крик», по данным, поступившим от жителей Горловки, северные и западные окрестности города были обстреляны ВСУ из минометов, АГС и стрелкового оружия.

 

«Донецкая фильтровальная станция была обстреляна украинскими силовиками из крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов. В это время на станции проходила инспекция СЦКК во главе с замглавы миссии ОБСЕ Александром Хугом», - сообщает ополченец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх