На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россию отстраняют от Олимпиады

В четверг, 16 ноября на заседании учредителей WADA будет решена судьба РУСАДА. Участники заседания определят восстанавливать Российское антидопинговое агентство в его правах или нет. От этого вердикта, возможно, зависит, смогут ли отечественные спортсмены принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года. СМИ, тем временем, сообщают, что на самом деле решение уже давно принято. И решение это, к сожалению, не в пользу России. Портал Insidethegames, известный достоверными инсайдами из мира спорта, раскрыл информацию о том, почему WADA не будет восстанавливать РУСАДА в правах.

Во-первых, Россия все еще не открыла экспертам WADA доступ к пробам из Московской антидопинговой лаборатории, чтобы те могли перепроверить их и убедиться в чистоте российских спортсменов, либо доказать обратное. Хранилище опечатано Следственным комитетом, который проводит внутреннее расследование допингового скандала и не намерен впускать иностранцев в лабораторию раньше, чем закончит все необходимые работы. Во-вторых, Россия отказывается признать, что в стране существовала государственная система поддержки допинга.

Министр спорта Павел Колобков, тем временем, выразил надежду, что WADA учтет доводы, приведенные российской стороной, и примет решение вернуть РУСАДА официальный статус, а также подчеркнул, что возможность выступления на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом даже не рассматривается.

Источник: gazeta.ru

Источник

Картина дня

наверх