На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мечты Литвы «разбились вдребезги» о решение Стокгольмского суда

 

министр энергетики Литвы Рокас Масюлис
 

Литва – Россия, последние новости 22 июня: мечты Литвы «разбились вдребезги» о решение Стокгольмского суда, который отказал республике в почти $1,5 миллиардной компенсации.

Рокас Масюлис – министр энергетики Литвы сегодня на брифинге рассказал, что арбитражный суд при Торговой палате Стокгольма отказал его стране в компенсации в размере 1,4 миллиарда долларов, которую последняя намеревалась получить с «Газпрома» за «несправедливые» цены на газ.

Суд не увидел веских аргументов и требований ни от одной из сторон. Сей факт, по мнению Масюлиса, говорит о том, что дело сложное и обе стороны не смогли защитить свои позиции. Стокгольмский арбитраж не увидел нарушений со стороны «Газпрома» и вынес огорчившее Литву решение – отметил литовский министр. 

Расходы на арбитраж стороны оплатят поровну, каждая по полмиллиона евро.

Напомним, что Литва подала иск в Стокгольмский суд 3 октября 2012 года. Она обвинила «Газпром» в нарушении акционерного договора Lietuvos Dujos, выражавшееся в установке «несправедливых» цен на газ, и потребовала компенсацию за это нарушение. Российский концерн отказался добровольно ее платить. 

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх