На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Не дискредитируйте свою страну»: Лавров резко осадил американского журналиста

Лавров

Новости. Сегодня. Россия-США: Глава российского МИД Сергей Лавров, после встречи с президентом США Дональдом Трампом, в течение получаса отвечал на вопросы представителей СМИ.

Журналистов очень интересовал вопрос о том, действительно ли Россия вмешивалась в американский выборный процесс, содействуя победе Трампа.

На вопрос журналиста о том, заверил ли Трамп Лаврова в своей уверенности о невмешательстве России в президентские выборы в США, вопреки данным, которые предоставили американскому президенту спецслужбы, глава российского МИД был очень удивлен, что слышит подобное от представителя государства с самой стабильной и развитой демократической системой.

Лавров уже в который раз заявил, что РФ не вмешивалась в американский выборный процесс. Дипломат подчеркнул, что подобными вопросами представители СМИ ставят себя в неловкое положение, подвергая дискредитации американскую избирательную систему и демократию.

«Мы здесь вроде бы все взрослые люди. Не мог представить, что мне придётся отвечать на подобные вопросы, тем более в Соединённых Штатах Америки, с вашей глубоко развитой демократической политической системой», — заявил глава МИД России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх