На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Запад: Порошенко ответит за предательство своей страны

Запад: Порошенко ответит за предательство своей страны
 

В Европе президенту Украины Петру Порошенко пообещали: украиснкий лидер понесет наказание за предательство своей страны. Ян Кэмпбелл, чешский эксперт в области международной политики, назвал Украину «недееспособным государством». Он предсказал руководству Незалежной жестокое наказание от мирового сообщества.

По мнению Кэмпбелла, высказанное в интервью ParlamentníListy.cz, как передает ИноСМИ, Украина оказалась сегодня «в проигравших». И проблемы страны, прежде всего, следует связывать с «предательством» украинских политических элит.

«Она (Украина – прим.) благодаря тандему США-ЕС погубила сама себя. Идеализация экономической системы, основанной на смеси из экспансии и политико-финансовой коррупции немыслимых масштабов, не привела ни к чему хорошему. Поэтому сегодня Украина и находится в состоянии, которое на английском языке называется failed state («недееспособное государство» - прим.)», - цитирует Кэмпбелла источник.

 

Как полагает эксперт, президент РФ Владимир Путин не заинтересован спасать Украину, и он уже давно сообщил об этом Западу. А поскольку США, избрав Дональда Трампа, теперь будут меньше интересоваться решением украинской проблемы, то Незалежная станет обузой для Евросоюза.

ЕС же, в свою очередь, по словам Кэмпбелла, не сможет навести на Украине порядок без жесткого внешнего вмешательства. Однако Европа на такие шаги не пойдет.

«Потому не исключаю, что дело дойдет вплоть до международного трибунала и других подобных судов, куда вызовут политиков и олигархов типа Петра Порошенко и его компании», - пишет он.

В целом чешский эксперт сравнил Украину с «неприятной вилкой и для России, и для ЕС в руках Соединенных Штатов».

«Вилка — это очень удобный инструмент. Однако любое движение руки, неосторожное обращение с вилкой, ее падение может привести к боли и ранению», - описал суть аллегории Ян Кэмпбелл.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх