На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Не плачь по нам, Украина!

 Или "Закрой за мной дверь - я ухожу..."

Украина сходила на выборы и результат очень показателен - для России в первую очередь. "Зепутаты" и "ПреЗедент", одержали убедительную победу и пора подвести итоги, да смикитрить - нам от этого "Зе" как? Есть ли смысл и вектор дальнейших отношений?

Открытый источник

 

 Начнем издалека - вся российская политика в отношении Украины на протяжении последних 30 лет - сплошное фиаско. Борис "ТыНеПрав" мало того, что Союз со-товарищи развалил, так еще и на Крым, как признается его подельник Кравчук, махнул рукой - не нужен, "патаму шта.."

Пока Запад ошалев от предоставленной нами, заметим, вседозволенности, щедро унавоживал, поливал и рыхлил грядки с махровым национальным репейником, отечественные властные элиты пели уныло-плаксивую бесконечную руладу про сестренку, под которую "щирые", фальшиво подпевая, сподручно тырили газ, очень эффективно для себя - торговали и строили влажные мрии о второй "Хранции".

Власть сменилась, но изменилась ли политика? Нет, мы все так же продолжали идти в кильватере чужих интересов, даже не пытаясь обогнать эту хитрую баржу или пойти другим курсом.

Сбитый гражданский самолет в 2001 году ("их величества" даже не соизволили извиниться), газовые войны - когда воровство и наглость стали нестерпимы, коса Тузла, Голодомор, поднявшие голову бандерлоги - какие еще "три зеленых свистка вверх" нужны были нашим командирам?

Активный поиск и поощрение истинно пророссийских политиков отсутствовал. Никакого эффективного лоббирования своих интересов, даже не экономических, а именно национальных, этнических, если хотите. Сколько западных НКО на Украине с начала 90-х - сотни. И все они, по разным фронтам, работали только на одно - "Россия - враг", "Украина- не Россия", "во всем виноваты русские", и еще десяток таких тезисов. Вы слыхали, как поют дрозды? Э-э-э, про наши общественные и некоммерческие организации, работавшие над продвижением и популяризацией русской идеи на незалежной?

Первая часть мечты ярого русофоба Бжезинского сбылась - Украину оторвали от России - при безразличной пассивности последней.

Выборы Президента и Рады в Украине наглядно показали уровень и степень влияния России и пророссийских политиков, истинное, а не старательно нами выдуманное "братское" отношение. Показали и то, что это тридцатилетнее сражение, давайте назовем его Первым Заукраинским, мы проиграли. Иначе как объяснить, что убедительную победу одержала политическая сила которая, в смягченной слегка упаковке, проповедует тот же курс, что и предыдущие властные "шумеры"?

Посмотрите за риторикой - "Крым украинский", "Переговоров и амнистии с сепаратистами не будет", "Ответим на российские паспорта", "Надо поговорить чей Крым и кого нет на Донбассе", "Спасибо за санкции", "Освободите моряков". Оцените шаги - новые санкции, Донбасс под обстрелами, пророссийские активисты по прежнему в тюрьме, местечковые аналитики разного пошиба размышляют над сценариями войны с Россией, сейчас вот кораблик захватили...

Как вывод - на Украине сформирован однозначный национальный запрос на политику, противоречащую интересам России, различаются только "оттенки черного". Цена нашего влияния - те самые 13% Медведчука - и то, с большим вопросом. Нет там обманутых, зомбированных, дураков и юродивых.

Есть четкая позиция украинской нации, выраженная на выборах.

Золотые слова сказал Линкольн:

"Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время".

"Некоторое" время давно уже минуло, не надо обольщаться на свой счет...

Перейдем ко "второй части Марлезонского балета" наших отношений с Украиной. Как строить отношения с соседом в условиях его долгосрочно прогнозируемого враждебного отношения к нам? Какие шаги можно сделать по защите наших интересов и условных 13 процентов? И в целом - а нужна ли России Украина в ее нынешнем виде?

Необходимо признать, и об этом говорилось неоднократно, возникновение новой реальности у наших границ. Причем сделать это спокойно и взвешенно, с рациональным подходом, в том числе через исторический взгляд. Нужно наконец понять, что к примеру Галичина никогда не была частью "русского мира", у нас даже гаплогруппы (генные вариации) разные, зачем биться головой об стену, пытаясь "впихнуть невпихуемое"?

Перестать уже подыгрывать украинским политикам старой формации, условно пророссийским, но абсолютно бесполезным. Посмотрите, к примеру, что говорит Медведчук - Крым украинский, но скидку на газ дайте, мы немного решим собственные проблемы. Когда показывают высокие переговоры по "ящику", посещает такая мысль, что наша власть ничему не научилась за эти тридцать лет - Россию опять хотят использовать, а мы только башкой, как китайские болванчики, киваем... Старый конь, как известно, борозды не портит - только украинские политические коняки, начиная с 90-х, эти линии чертили перпендикулярно, зачем вкладываться?

Разумное огораживание. Давайте так - а чем интересна Украина? Производственная кооперация разрушена и вполне успешно замещена, практически в полном объеме. Предложить что-либо такое, что Россия не производит у себя - Украина не в состоянии, да и качество продукции, пищевой к примеру, которой они гордятся "до небес", преувеличено. Культурные и родственные связи разорваны. Не страдаю ксенофобией, но предлагаю подумать о собственной защите от чумы "свидомости".

  • Рациональная и жесткая таможенно-торговая политика.
  • Запрет - полный и безоговорочный на поставку запчастей к военной технике, продукции двойного назначения, любых нефтепродуктов (рынок нефти большой и свободный) - до тех пор, пока не прекратится война на Донбассе,
  • Никаких скидок и преференций. Российский бизнес должен понять, что вести деловую активность на Украине можно только с соблюдением интересов российского государства, а не пытаясь подстроить государственные интересы под собственные хотелки.
  • Перестать мямлить и пытаться говорить о чем-либо с позиции виноватых. Очень жестко - на любые ракетные фантазии, попытки вступить в НАТО и всякие расписные "хотюны" в нашем отношении.
  • Ограничить присутствие украинских политиков, журналистов и самой темы в российском информационном пространстве. Зачем эти вражины втирают свои сказки с телеэкрана? Какой в этом смысл и продуктивный результат, кроме яда?
  • Мы должны сосредоточиться. Не замыкаясь в себе стараться не распыляться на зазаборную бестолковку. Давайте заниматься собой, своими проблемами - самое время вспомнить императора Александра III и его политику.
  • Обобщаем - дверь закрыли? Хорошо - но это означает, что она действительно закрыта - без окошечек всяких и щелочек. Наша национальная политика должна быть выстроена таким образом, чтобы на Украине поняли наконец - им ничего не должны, не чувствуем себя обязанными, а разговор будем вести только с позиции собственных интересов. Подсушить надо сладкие свидомые грезы и опустить на землю.
  • Создать широкие возможности по трудоустройству и ассимиляции тех самых 13 процентов в России. Не в ущерб коренным россиянам, не демпингуя и оправдываясь, а предлагая свободное и равноправное жительство в семье наших народов.

Глубокое убеждение - экономический рост, привлекательная, надежная и обеспеченная жизнь самих россиян в совокупности с жесткой, но справедливой российской политикой в отношении Украины заставят украинцев посмотреть на наши взаимоотношения в ином ключе, а нам с уверенностью и осознанием своей правоты сказать - не плачь по нам, Украина, ты сама сделала выбор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх