На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Страна-союзник отказалась стать частью России и выбрала свободу

 

Абхазия отказалась от референдума о присоединении к России

Абхазия отказалась от референдума за присоединение к Российской Федерации, сообщил СМИ премьер непризнанной республики Артур Миквабия. При этом глава абхазского правительства считает такой референдум в Южной Осетии логичным.

«Осетины –  разделенный народ (Южная и Северная Осетия)… Поэтому есть желание воссоединиться», - цитирует РИА Новости политика.

В отличие от Южной Осетии Абхазия хотела бы сохранить свою независимость, которая так тяжело досталась.

«…Ценой тысячи жизней лучших сыновей и дочерей», - цитата.

При этом Миквабия подчеркнул, что Российская Федерация останется их союзником.

 

Сейчас и Южная Осетия, и Абхазия – это непризнанные государства. Независимость обеих республик кроме РФ в ООН признали еще три страны: Никарагуа, Венесуэла и Науру. Формально обе территории считаются грузинскими регионами. Однако после нападения армии Грузии на Цхинвал в августе 2008 года республики объявили о своем выходе. Россия поддержала Абхазию и Южную Осетию.

Источник: 

 

Автор:Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх