На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Американский спецназ хочет перейти на российское оружие

автомат калашникова

Командование специальных операций США (SOCOM) проявляет большой интерес к российскому оружию в американской сборке, передает портал Defense News.

Так, по данным издания, год назад командование SOCOM, которому поручено обучать и оснащать коммандос и синхронизировать войну с терроризмом, отправила запрос на исследование рынка так называемого «нестандартного оружия».

Сюда входят вооружения, разработанные в России, АК-47 и другие подобные автоматы, а также снайперская винтовка Драгунова, легкие пулеметы типа ПКМ и тяжелые пулеметы, такие как ДШК и КПВ.

Вместе с тем ряд американских компаний уже начали массовое производство российского оружия из американских деталей. Так, американская компания Purple Shovel уже имеет контракты на сумму более $110 млн с американским командованием специальных операций на поставку АК-47 и припасов к ним.

Точное количество автоматов, которые компания должна поставить, не называется, но известно, что Purple Shovel взяло в партнеры компанию из Флориды Inter Ordnance, которая в настоящее время производит по 2,5 тысячи автоматов АК-47 в месяц и планирует лишь наращивать производство.

В заключении издание отмечает, что, несмотря на то, что представители компаний по закону не имеют право разглашать подробности контрактов, но очевидно, что SOCOM испытывает явный интерес к собственному производству российского оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх