На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Захарова жестко прошлась по словам главного разведчика США

 

Захарова жестко прошлась по словам главного разведчика США
Новости политики, 22 июля 2016 г. Мария Захарова жестко отреагировала на слова Директора национальной разведки США Джеймса Клэппера. В интервью «Вашингтон пост» он высказался о сотрудничестве США с Россией по сирийскому вопросу.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила американскую сторону в сознательном торможении процессов по налаживанию обмена информацией между странами по антитеррористической операции в Сирии. Она подчеркнула, что в США и не собираются объединять усилия с российской стороной по противодействию с ИГИЛ, о чем сказал чиновник, курирующий 16 американских разведовательных ведомств.

 

Захарова упрекает американские власти в нежелании очистить регион от ИГИЛ и создании дополнительных помех российской стороне. 

Она приводит слова Клэппера, который видит в подобном сотрудничестве корысть России: наша страна хочет улучшить представление об "источниках, методах, тактике, технике и процедурах" американских разведывательных служб".

"Спасибо, - добавляет Мария Захарова, - за информацию, хотя , вероятно вы ей тоже не хотели делиться", - заключает она.

СМИ:"Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер не поддерживает идею обмена информацией с Россией о целях в Сирии в рамках налаживания двустороннего военного антитеррористического сотрудничества в этой арабской стране. Соответствующую точку зрения он изложил в опубликованном интервью газете "Вашингтон пост". "Я выразил свои сомнения по поводу, к примеру, обмена разведывательными данными (с Москвой)", - заявил на этот счет Клэппер. Он формально курирует деятельность всех 16 американских разведывательных ведомств. Как утверждал Клэппер, россияне "отчаянно хотят" использовать такие сведения США, чтобы улучшить свое представление об "источниках, методах, тактике, технике и процедурах" американских разведывательных служб"

А вы спрашиваете, почему по Сирии прогресса нет. Потому что определенные круги в США не собираются объединять усилия в борьбе с ИГИЛ и им подобными. И у самих не получается очистить регион от терроризма и совместные усилия тормозят. Спасибо за интервью, мистер Клэппер, очень полезная информация. Ой, наверное, Вы и ей не хотели с нами делиться...

Источник: 

ИА Внешнеэкономические связи

В материале содержится упоминание об организации, запрещенной ФЗ РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх