На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Латвия готовится объявить войну России. И победить

 

 

Тут Латвия в очередной раз (третий, что ли, за последние годы) подсчитала очередной «примерный ущерб», нанесенный ей в бытность частью СССР. Он составляет 185 миллиардов евро, заявила в понедельник, 18 апреля, представитель специально созданной для подсчета этих цифр комиссии госпожа Рута Паздере.

 

Латвия готовится объявить войну России. И победить

 

Ну что тут можно сказать.

 

 

 

Мне лично неведомо, по каким методикам осуществлялся «расчет ущерба» (тут особенно восхитительно, конечно, что подсчитан и «ущерб» в годы Второй мировой войны, жалко, что не выставлен моральный счет за невинно убиенного Адольфа Алоизовича), но аппетиты «комиссии» не могут не впечатлять.

 

Особенно с учетом того, что за прошедший 2015 год бюджет Латвии составил в абсолютных цифрах: доходы — 7,253 млрд. евро, расходы — 7,471 млрд. евро с дефицитом бюджета: в прогнозе 217,9 млн. евро или 1% ВВП.

 

Ну, а ВВП маленькой гордой республики за прошедший год прогнозировался в 25,36 млрд. евро, правда, по итогу, оказался чуть меньше, а именно 24,375609 млрд. евро. То есть Латвия хочет получить с Российской Федерации, не много ни мало, а почти что семь с половиной своих фактических ВВП.

 

В «бюджетах» же, как, допустим, в попугаях – даже и считать как-то не хочется. На четверть века безбедного существования, по крайней мере, точно должно хватить. И это – не считая «еще не досчитанных» десятков миллиардов от «демографического и экологического» ущерба.

 

А потом, глядишь, еще и «моральный ущерб» посчитают.

 

…Тут самое смешное, как маленькая, но гордая Латвия собирается это получать.

 

Прецедентов таких исков в современной мировой практике еще не было, за одним-единственным, но немаловажным исключением.

 

Для того, чтобы получить данные деньги с Российской Федерации, гордая балтийская республика должна немедленно объявить России войну и обязательно в этой нелегкой войне Российскую Федерацию победить. Вот тогда – да, можно будет получать «контрибуции»: такие прецеденты были, похожим образом страны Антанты получали контрибуции с побежденной в первую мировую войну кайзеровской Германии.

 

А больше, простите, — никак.

 

Так что ждём и боимся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх