На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ПВО Сирии отбила атаку 5-ти израильских ракет

Очередная провокация Тель-Авива не удалась

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/photo_item-2017-12/TASS_22509377.jpg?ito

В 11:45 по восточному времени США, Израиль нанес ракетный удар по сирийской авиабазе Думайр (Dumayr Air Base) к северо-западу от Восточного Гута. Всего было выпущено 5 ракет. Все 5 ракет были уничтожены сирийским комплексом ПВО Панцирь-С1.

ПВО Сирии отбила атаку 5-ти израильских ракет

Панцирь-С1 – это российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного и морского базирования. Предназначен для ближнего (18 км) прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз. В 2015 году принят на вооружение новый комплекс «Панцирь-С2» с улучшенными характеристиками, в котором, за счет применения вновь разработанной многофункциональной станции прицеливания, дальность поражения целей увеличена до 40 км.
ПВО Сирии отбила атаку 5-ти израильских ракет

Комментарий американского читателя:

Occams Razor: Я думаю, мы должны купить какое-то российское оружие для защиты Гавайев. Видимо, когда там была ядерная тревога, оружие США не смогло сбить эти ракеты.

источник

Картина дня

наверх