На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Берлин заявил о необходимости ядерного оружия в Германии

ядер

© AP

Американское ядерное оружие на территории Германии необходимо для защиты страны, заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Она отметила, что в мире существуют страны, которые рассматривают ядерное оружие как средство для разрешения конфликтов, именно поэтому в Германии размещен ядерный арсенал США, сообщает RT.

Стоит отметить, что правительство ФРГ не имеет никаких полномочий по управлению и применению размещенного на его территории ядерного оружия. За это ответственно исключительно военно-политическое руководство США.

Ранее кандидат на пост канцлера ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц выступил за вывоз ядерного оружия США с территории ФРГ.

В Москве неоднократно заявляли об опасности, которую таит размещение американского ядерного оружия на территории Европы. Более того, в конце апреля в МИД отметили, что США модернизируют ядерный потенциал на территории других государств — и это уже становится не оружием политическим, а «оружием поля боя».

МИД предлагал вернуть все нестратегическое ядерное оружие на территорию США, издав запрет на его размещение за рубежом.

Источник

Картина дня

наверх