На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Эстония потребовала от Москвы отдать ей часть российских территорий

На днях в своем выступлении Март Хельме, он же глава МВД Эстонии заявил, что Российская Федерация обязана вернуть его стране часть нелегально полученных территорий после распада СССР.

фото-postimees.ee/Март Хельме

Март утверждает, что всего Россия «оккупировала» порядка 5,2% от общей территории Эстонии. Он также отметил, что Россия не идет на контакт по данному вопросу. Но, при этом Эстония не намерена предпринимать военных или иных действий в адрес РФ, а ждет поддержки Европы.

Конкретную местность Хельме не озвучил, но вполне реально предположить, что он имел ввиду Ивангород и часть Печерского района, которые в 1920 отошли Эстонии после подписания Тартуского мирного соглашения.

фото-яндекс.картинки

Однако, государственные деятели Эстонии не могут никак понять, что после пребывания в составе СССР с 1940 года, территории отошли РСФСР. А потому, никакой суд не может повлиять на принадлежность этих территорий.

Так что, подобные громкие высказывания и требование эстонских деятелей не несут за собой никаких оснований. Фактически, это всего навсего обычная провокация или очередной повод заявить о «российской агрессии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх