На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Серый кардинал» Порошенко отравлен

Ближайший круг президента Украины начинают банально травить. «Серый кардинал» Порошенко в Раде отравлен ртутью.

Игорь Кононенко является одним из самых близких людей в окружении Петра Порошенко. Это не только бизнес-партнер украинского президента по многочисленным проектам, которые «замутил» лидер Украины с момента прихода к власти, но и «толкач» в украинском парламенте, который отвечает за принятие нужных Порошенко решений.

Кононенко отвечает за самые щепетильные вопросы, пользуется максимальным доверием, человека ближе к президенту Украины придумать сложно.

Накануне Нового года стало известно, что у Кононенко возникли проблемы со здоровьем, тему раздувать не стали, но к концу января стало понятно, что «недомогание» связано с отравлением. В крови ближайшего соратника первого лица Украины обнаружили ртуть, которая превышает норму в 50 раз.

Коллега Кононенко по  «Блоку Петра Порошенко» Алексей Гончаренко уверен, что отравление было преднамеренным, хотя предположительное время и место произошедшего не называет, сообщает newsli.ru.

Отсутствие первоначальной информации в СМИ объясняется тем, что народные депутаты решили «не делать сенсаций» и «не афишировать» ситуацию. В Киеве даже пренебрегли очередной возможностью обвинить российские спецслужбы в диверсии.   

Тем не менее, ряд источников на Украине считают, что отравление «правой руки» Порошенко связано с нефтегазовым сектором Украины.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх