На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США объявило об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III

испытание МБР Minuteman III

Новости в мире сегодня, 27 апреля. В минувшую среду прошли испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, формирующей базис ядерных стратегических сил Вашингтона, проинформировала пресс-служба ВВС.

По имеющимся у нее данным, пуск производился ночью со вторника на среду с авиабазы Ванденберг. Представитель ВВС США пояснил, что апробация ракеты задумывалась за 12 месяцев и никак не связана с ситуацией на Корейском полуострове. Сегодня Minuteman III — это единственная МБР наземного расположения, взятая на вооружение США. По имеющимся данным, Америка располагает 450 ракетами Minuteman III, которые будут находиться на вооружении не менее трех лет. Ситуация на Корейском полуострове обострилась из-за череды ракетных пусков КНДР и прогнозов новых ядерных испытаний. США открыто заявляют, что видят возможность военных действий против КНДР, однако, планируют сконцентрироваться на экономических санкциях как факторе влияния на Северную Корею.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх