На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Пушков прокомментировал возможный отказ России от участия в Олимпиаде

Олимпиада

Олимпиада

Никакого отношения к честному соперничеству на спортивных площадках не имел, но очень хорошо вписывался в рамки русофобской политики, проводимой Западом, «допинговый скандал», раздутый накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

После опубликования отчета эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена, в котором утверждалось, что Московская антидопинговая лаборатория якобы защищала российских атлетов, принимавших допинг во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Более того, к соревнованиям в Рио-де-Жанейро не допустили российскую паралимпийскую команду, которая к допинговому скандала не была причастна никаким боком.

А между тем никаких конкретных доказательств того, что российские спортсмены употребляли допинг, комиссия ВАДА так и не представила.

И вот очередная попытка унизить Россию: New York Times сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане лишь при условии, что российский гимн не будет исполняться на церемонии открытия, а российская делегация не примет в ней участия.

Возможно, что это всего лишь «вброс», но в любом случае понятно, откуда «растут ноги». Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что «провокация газеты New York Times направлена на деморализацию сборной России, всех спортивных функционеров, а также оказание давления на нашу страну и Международный Олимпийский комитет».

О влиянии американских инстанций, как государственных, так и частных на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью недопущения российских спортсменов на Олимпиаду заявил и президент России Владимир Путин.

Все это, конечно, имеет мало отношения к спорту, и вызвано политическими причинами. Но Россия никогда не позволит себе выглядеть униженной. Об это недвусмысленно высказался председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, назвав недопустимым участие сборной России в Олимпийских играх-2018 года при условии запрета исполнения национального гимна и участия в церемонии открытия.

«Нельзя поддерживать торжество русофобии», – написал Пушков в своем Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх