На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия не может продать Су-35 Индонезии из-за действий США

Как известно в этом году Россия подписала с Индонезией договор на поставку 11 истребителей Су-35, первый из которых должен был передан уже в октябре, но по заявлению топ-менеджеров, которые занимаются выполнением данного договора, возникли большие проблемы, из-за действий США.

Так ранее Индонезия в устной форме договорились с США, что они не будут применять против них санкции в рамках закона, который запрещает сотрудничать с «Рособоронэкспортом». Но срок уже подошел, а официальное подтверждение от США так и не поступила, и мало того, предполагалось, что выплата российской стороне будет осуществлять через один из коммерческих банков, но в самый последний момент банк отказался проводить сделку, указав, что представители США грозят ввести санкции против этого банка.

В связи с этим первый готовый истребитель Россия не может передать властям Индонезии, и ищутся пути решения, а так же банк, который был бы готов провести данную сделку. Среди российских банков таковых не оказалось, хотя ранее свое предварительное согласие давал банк ВТБ, сейчас же все опасаются санкций.

Ранее, в феврале, когда заключался контракт, в Индонезию прилетала делегация во главе с Джеймсом Мэттисом, которая угрожала, что если контракт будет подписан, то США перестанет поставлять Индонезии запчасти для истребителей F-16, но Индонезия все-таки подписала контракт, а грозный тон США сменился, так как там побоялись потерять покупателя. Но видимо это все же не остановило США, и они стали ставить палки в колеса, усложняя осуществлению сделки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх