На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Тренировочный лагерь боевиков взлетел на воздух от удара ВКС РФ

сирия вкс

Ситуация в Дейр эз-Зоре за последние сутки заметно обострилась. Террористы ИГ, стремящиеся упрочить свои позиции в регионе, начали очередное наступление в южных окрестностях города. Ожесточенные бои шли на подступах к блокированному радикалами военному аэродрому, а также в районе кладбища.

По данным сирийского информационного агентства САНА, правительственным войскам при активной поддержке авиации удалось отразить атаку неприятеля и отбросить террористов на исходные позиции. По меньшей мере пять боевиков были ликвидированы.

Боевики обстреливали блокированный квартал Харабиш. Об этом сообщали местные СМИ. Данных о пострадавших не поступало.

ВКС РФ сбросили населению и защитникам окруженных радикалами районов на парашютных платформах 21 тонну гуманитарных грузов, полученных по линии ООН. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

В районе Умм ас-Саллада близ города Аль-Букамаль на юго-востоке региона возглавляемая США международная коалиция провела уже вторую за неделю десантную операцию. По данным информационного портала Sharqiya Voice, спецназ союзников захватил в плен 12 террористов ИГ. В ответ командование группировки направило в район событий подкрепление.

Успехи есть и у российских ВКС.

Как сообщает агентство Almasdar, российский самолет нанес бомбово-штурмовой удар по тренировочному лагерю «Тахрир аль-Шам» (бывшая «Нусра»). Координаты были переданы боевиками группировки «Джейш аль-Изза». О количестве уничтоженных боевиков не сообщается, однако после удара никаких движений на периметре нет и есть основания полагать, что «накрыло» всех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх