На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Как мой знакомый самостоятельно отремонтировал квартиру в США и чуть не сел за решётку.

Для начала небольшое предисловие.

Лично я люблю делать всё, что касается "мужской" работы по дому, исключительно самостоятельно. Безусловно, это гораздо дешевле, но есть и ещё один немаловажный фактор - как ни крути, а сам для себя всё равно сделаешь аккуратнее, нежели наёмный работник. Именно так думал и бывший российский гражданин, когда решил утеплить свою квартирку. Дуло изо всех щелей и поэтому приходилось отапливать газом и электричеством, за что ежемесячно приходилось оплачивать счета на круглые суммы. И вот что из этого вышло.

Итак, купил он материалы, привёз всё домой, предупредил соседей, что немножко "пошумит" и в течение двух выходных дней сделал небольшой "ремонт", который заключался в том, что он открутил гипсокартонные плиты, которыми изнутри была обшита стена с окном, выходящая на улицу и залил макрофлексом щели. В принципе, и шуметь то особо не пришлось, и именно поэтому, наверное, никто из соседей не "стуканул" в полицию, что в США обычно происходит на раз-два.

И живёт себе спокойно дальше, наслаждаясь теплом и снизившимися суммами в счетах. Беда нагрянула спустя два месяца, когда сбытовые компании заподозрили неладное из-за сокращения потребления газа и света в одной отдельно взятой квартире. Конечно, решили, что "русский бандит" что-то подкручивает в счётчиках и тем самым "ворует" их ресурсы. Пришли сразу с полицией. Наш человек поспешил их успокоить, что дескать. ничего он не жульничает, а просто немножко "подремонтировал" стену и теперь тепло не уходит на улицу.

Зря он это сказал. Ибо полицейские потребовали показать бумаги, предоставленные компанией, утеплившей квартиру, типа, всё ли сделано по стандартам и законам США? И вот, узнав, что всё сделано самостоятельно без привлечения посторонней помощи, потащили бедолагу в участок.

Принцип простой - если что-то сделал сам - тем самым лишил граждан Америки их законного заработка. Кроме того - ты, вообще, кто такой? У тебя есть лицензия на производство подобных работ? А если материалы вредные использовал, не экологически чистые?

Короче, в тюрьму хоть и не посадили, но впаяли внушительный штраф и предписали вернуть всё "как было". Теперь мой товарищ даже гвоздь сам в квартире остерегается забить.

Вот такая вот "свобода"...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх