На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Су-25 против ПВО боевиков в Идлибе. Видео боя

 

Боевики из Идлиба выложили в сеть кадры боя пары российских «Грачей» и террористов пытающихся сбить штурмовики. 

Российским пилотам Су-25 приходится наносить удары по различным террористическим группировкам в Сирии в непростых условиях. «Грачи» уже более сорока лет стоят на вооружении России и бывших республик Советского Союза. Несмотря на почтенный возраст этот советско-российский фронтовой штурмовик продолжает доказывать свою незаменимость в ближнем бою, в качестве боевой машины непосредственной поддержки сухопутных подразделений.

С началом сирийской компании Су-25 активно участвовали в боевых операциях, выводились на непродолжительное время и были вновь возвращены осенью прошлого года.  Штурмовик оказался незаменимым в «контактном» бою благодаря системе жизнеобеспечения. Высокая защищенность обеспечивает боевую живучесть самолетов и пилотов.

Несколько дней назад боевики разместили в сети видео, на котором запечатлен бой пары Су-25 и боевиками. Самолеты наносят удары по земле неуправляемыми ракетами, а боевики пытаются их сбить, используя зенитные установки.  

При более внимательном просмотре видео вполне отчетливо видно, как российские штурмовики заходят на цель под градом осколочно-фугасных боеприпасов, сообщает newsli.ru.

Если остальная российская авиация в Сирии работает с более почтительного расстояния, то «Грачам» приходится идти на врага в пределах досягаемости не только ПЗРК, но и ствольных зенитных установок и даже стрелкового оружия.

Известно боевикам или нет, но титановые бронеплиты не дают шанса ствольному оружию до 12,5 мм (опасное направление до 30мм) поразить пилота. Однако 23-мм зенитные установки в состоянии нанести существенный ущерб самолету.

Но война есть война, и российские пилоты выполняют поставленные задачи.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх