На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Российский блокбастер "Крым" - почему его не покажут миру

Российский блокбастер "Крым" - почему его не покажут миру

Премьера высокобюджетного российского фильма "Крым" состоится в сентябре. Но показывать его будут только в РФ и Беларуси. Накануне The Guardian раскритиковала блокбастер, считая фильм пропагандистским проектом, целью которого, якобы, являтся возвеличивание России и демонстрация достижений, которые достигла РФ после распада СССР. Журналисты считают, что миру эту картину не покажут, так как скорее всего западной аудиторией это будет воспринято как попытка возвеличить аннексию Крыма.

На самом деле, по словам режиссера фильма Алексея Пиманова, фильм не об агрессии России, а о любви людей, которые оказались по разные стороны баррикад. Пиманов посвятил картину офицерам, как российским, так и украинским, которые не стали стреляить в друг друга, таким образом в момент захвата Крыма предотвратили масштабные кровопролития. Основная линия фильма - история любви журналистки из Киева и севастопольца, вступившего в ряды пророссийского сопротивления.

Отметим, что как только появился официальный трейлер картины "Крым" посольство Украины в Беларуси направило ноту протеста в МИД данной страны.

Источник:
автор:
Олеся КИСЕЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх