На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Таможня России нанесла точечный удар по торговле с Прибалтикой

фото-яндекс.картинки

Европейские державы то и дело, будто по распоряжению "хозяина" в лице США, выдвигают все новые ограничения против России. Но, им совсем не по душе то, что Россия отвечает на их выпады. Так, из-за ответов особенно под раздачу попадают страны Прибалтики.

Ведь, их коснулось продуктовое эмбарго, согласно которому прибалтийские республики не могут теперь завозить в Россию мед, яйца, орехи и мясо-молочные продукты. И конечно же запрет коснулся известных прибалтийских шпрот.

По подсчетам экспертов, такие ограничения серьезно сказались на производителях рыбных консервов, что повлекло сокращение их производства более чем на 40%.

Некоторые заводы решили прекратить деятельность и распродать оборудование. Естественно не по рыночным ценам, что привело к тому, что это оборудование, в отдельных случаях, приобреталось российскими компаниями.

Фактически, антироссийская политическая позиция республик навредила местным производителям, но дала возможность выгодно купить оборудование российским компаниям, при этом освободив огромную нишу.

Причем, выгоду ощутят и граждане России, которые получат продукт по более доступной цене и при этом отечественного производства, что положительно скажется на экономике в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх