На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Путин: От "друзей" из США можно ожидать чего угодно

Коротко и доходчиво "Фиг им": Владимир Путин об американских "друзьях", санкциях и хакерах. Видео...

Глава российского государства Владимир Путин прокомментировал предвыборную кампанию США и обвинения в адрес России в хакерских атаках. В ходе пресс-конференции по итогам встречи лидеров БРИКС, которая состоялась 16 октября, российский президент ответил на многие вопросы журналистов, в том числе и касающиеся последних заявлений американского руководства.

Как сказал Владимир Путин, "Хочу всех успокоить, в том числе наших американских партнёров и друзей — мы не собираемся влиять на ход избирательной кампании США. И ответ очень простой — мы не знаем, что будет после выборов президента в США". Кроме того, президент считает, что Россия всегда готова к сотрудничеству с теми, кто намерен сотрудничать с ней. По словам главы РФ, Трамп не раз призывал к такому сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. В тоже время, как отметил лидер Российской Федерации, Хиллари Клинтон избрала агрессивную риторику в отношении Москвы.

Также президент России прокомментировал недавние заявления вице-президента США Джозефа Байдена о мерах против Москвы в ответ на хакерские атаки, к которым Россия якобы причастна. Вице-президент США пообещал в этой связи послать сигнал Кремлю. Путин на это ответил шуткой : «Мы умеем друг друга послать».

"Ну, от наших американских друзей можно ожидать всё что угодно. Чего он такого нового сказал? А мы разве не знаем, что официальные органы США за всеми подглядывают и подслушивают? Это же хорошо всем известно уже давно, это не секрет никакой, и свидетельств этому достаточно, на это тратятся миллиарды долларов — ЦРУ работает, АНБ работает, другие службы" — подчеркнул ВВП.

Как полагает глава страны, ничего нового в позиции Байдена нет. Однако он отметил, что впервые подобные комментарии прозвучали из уст одного из первых лиц государства. " Единственная новизна, что впервые на таком высоком уровне США признают: первое — что они этим занимаются, и второе — в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения. Ну, видимо, нервничают немножко", сообщает newsli.ru.

Кроме того, Владимир Путин выразил надежду, что после окончания предвыборного периода в США будут шансы восстановить отношения Москвы и Вашингтона. По его мнению, сейчас это невозможно, поскольку кандидатам в президенты выгодно создавать образ России-врага, против которого можно сплотить американскую нацию.

На вопрос о возможности смягчить или отменить контрсанкции в отношении Запада Владимир Путин сначала ответил кратко: "Фиг им!" После этого он добавил, что Россия просто не может себе этого позволить. "Это я коротко сказал, но правильно. Постараюсь раскрыть. Я с вами не соглашусь — это не контрсанкции, это контрмеры по защите нашего рынка. Вынужденные меры".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх